ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Бывший герой ПВВ полицейский Бринкман подвергся дисциплинарному взысканию

Амстердамский полицейский и экс-нардеп антииммиграционной группы ПВВ Бринкман был подвергнуты дисциплинарному взысканию за нарушение правил работы полиции. Бринкман был депутатом с 2006 года по 2012 год. В 2013 году он заставил женщину признаться в нападении, которое она не совершала. Кроме того, полицейский обвинил должностных лиц прокуратуры в обмане, за что получил дисциплинарное взыскание.

Сейчас полицейскому 51 год. Он оставлен в полиции с испытательным сроком на три года, в течение которых Брикман должен исполнять свои обязанности надлежащим образом, иначе будет уволен. За случай с женщиной он лишился своего звания.

Женщина была участницей спора, произошедшего в одном из кафе Амстердама. Бринкман заставил ее сознаться в том, что она бросила стакан и попала в лицо одному из оппонентов. Через два месяца в полицию позвонила другая женщина и сообщила, что стакан бросала она.

Адвокат пострадавшей от натиска Бринкмана женщины Барт Сваер заявил, что удивлен тем, что полицейского не уволили сразу. Сам Бринкман, планирующий вернуться в политику, от комментариев отказался.

 

 

 


Материал

Бывший герой ПВВ полицейский Бринкман подвергся дисциплинарному взысканию

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.