ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Работникам финансовой службы стало труднее получить новую работу

Двое из трех голландцев, которые теряют работу, находят новое место трудоустройства в течение года. Об этом говорится в новом докладе Государственного центра ПА, ответственного за рабочие места в Нидерландах. В 2014 году 65% человек, получавших пособие по безработице, снова трудоустраивались в течение 12 месяцев, а в 2012 году таких насчитывалось только 60%.

При этом среди тех, кому исполнилось 50 лет, лишь четверо из десяти смогли быстро найти работу. А среди 25-летних безработных ее удалось найти в короткие сроки почти 90%.

Существуют также большие различия в уровне занятости между различными секторами. Около 80% человек, являвшихся бывшими сотрудниками кадровых агентств, в течение года нашли себе место по специальности, в то время как только 40% работников финансовых служб это удалось. Остальным пришлось устраиваться в другие сферы. Голландские банки вынуждены были сократить свой штат в последние годы на тысячи рабочих мест.

 

 


Материал

Работникам финансовой службы стало труднее получить новую работу

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.