ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Американцы в Нидерландах шокированы победой Трампа

Американцы, живущие в Нидерландах, были шокированы и поражены победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. Одна женщина сказала корреспондентам Голландских СМИ, что верила, что выбор ее соотечественников будет разумным. Но она, видимо, стала слишком европейской и не понимает настроений в Америке.

Директор Института Джона Адамса Трейси Мец написал в Твиттере: «Американцы голосуют против своих собственных интересов. Многие, многие люди остались недовольными этим. США оказались в кромешной тьме в это утро».

Один американский студент говорит, что он в шоке, так как знает, что подавляющее большинство американских граждан, проживающих за рубежом, проголосовали за Клинтон.

Неясно, какое влияние исход выборов в США окажет на американских граждан, проживающих в Нидерландах. Шерри Keneson-Холл, советник по связям с общественностью в американском посольстве и консульстве, сказала, что не ожидает заметных изменений в большинстве законов, влияющих на иммиграцию и налогообложение, так как эти вопросы решает Конгресс.

Некоторые бизнес-группы настроены более негативно. Деннис Коулс, председатель амстердамско-американского делового клуба заявил, что ожидает девальвации доллара, потери рынков, авторитета американцев и американских компаний, что будет создать более высокие барьеры для бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Материал

Американцы в Нидерландах шокированы победой Трампа

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.