ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Девочка-подросток, осужденная за убийство ребенка, сбежала из заключения

Девочка-подросток, которая втайне родила живого ребенка и положила его в мусорный мешок, где он умер, должна была пройти курс психиатрического лечения. Однако она не поступила в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Девочка предстала перед судом в 2014 году, когда ей исполнилось 14 лет. Ее осудили условно га восемь месяцев. Девушка родила ребенка в доме подруги своего отца, положила его в мусорный мешок и выбросила на улицу. Семья ничего не знала о беременности девочки.

Тело ребенка нашел прохожий. Девушка рассказала суду, что она думала, что ребенок был мертв, потому что он не двигался и не издавал ни звука. Однако патоморфологическое исследования показали, что новорожденный ребенок был жив, когда его поместили в мешок, и умер потом либо от удушья, либо от голода или холода. Судья сказал, что, несмотря на очень серьезный характер преступления, девушку нельзя назвать жестокой убийцей. Она действовала так, потому что боялась. Кроме того, у подростка есть явные признаки невменяемости. Суд принял во внимание все эти факторы и юность обвиняемой и вынес условный приговор.

 

 

 

 

 

 


Материал

Девочка-подросток, осужденная за убийство ребенка, сбежала из заключения

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.