Двое молодых людей из Арнема попали в тюрьму за то, что планировали присоединиться к террористической группировке в Сирии
Двое молодых людей из Арнема были заключены в тюрьму за то, что хотели присоединиться к исламским боевикам в Сирии. Об этом сообщила местная телекомпания. Парни в возрасте 18 лет и 23 лет были арестованы на сирийской границе в Турции в сентябре прошлого года. При допросе они заявили, что планировали связаться с террористической группировкой Аль-Нусра. Прокуратура требует, чтобы молодые люди были лишены свободы на срок от трех до четырех лет. Это будет хорошим сдерживающим фактором для других, легко попадающих под влияние исламистов молодых людей.
