ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Экзаменационная комиссия намерена ввести в голландских школах сплит-тестирование

Результаты ЕГЭ в школах Нидерландов объявлены. Более 210 000 старшеклассников в среду узнали, насколько успешно они сдали выпускные экзамены. Впервые в этом году выпускники, чей средний балл превысил 8, получат сертификаты, свидетельствующие об окончании школы с отличием. Такой стандарт был введен правительство страны. Раньше каждая школа самостоятельно определяла стандарты для сертификатом с отличием, и заведения часто устанавливали более высокие средние баллы.

После того, как были подведены итоги тестов, директор экзаменационного управления Питер Хендрикс заявил, что он намерен поставить на голосование вопрос о введении двух этапов экзаменов. Первый планируется проводить в июне, второй – в ноябре. Хендрикс считает, что это позволит школам лучше ориентироваться в способностях учеников и предлагать им более сложные испытания, касающиеся именно этих способностей.

Интересно: традиционно голландские семьи, объявляя о том, что их дети успешно сдали экзамены, вешают возле своих домов флаг и школьный портфель.


Материал

Экзаменационная комиссия намерена ввести в голландских школах сплит-тестирование

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.