ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Главы рабочих партий Нидерландов просят министра Ашера стать их лидером

Группа из 15 местных лидеров рабочих партий в Амстердаме и городские олдермены призвали голландского министра социальных дел Ашера баллотироваться в руководство объединения и бросить вызов действующему сейчас Дидерику Самсому.  Об этом сообщили СМИ Амстердама.

Члены объединения говорят, что они думают, что Ашер должен сначала повести вперед рабочие партии, а потом и всю страну. Они хотят видеть в лидерах человека, который многого добился и может быть именно тем, кто построит успешное будущее. В итоге, предстоящие выборы в Нидерландах, вполне возможно, станут арендой битвы между двумя лидерами партии, один из которых винит во всем ислам, а другой с улыбкой относится к этой проблеме.

Нидерланды будут избирать новое правительство в марте 2017 года. Лейбористская партия, входящая в нынешнюю коалицию с ВСД во главе с Марком Рютте, по данным проведенных опросов имеет слишком низкий рейтинг среди голландцев. Министр Ашер заявил, что в этом месяце он объявит, будет ли или не оспаривать кандидатуру Самсома на высший пост. В четверг днем лейборист Монаш Жак сказал, что он будет оспаривать лидерство.


Материал

Главы рабочих партий Нидерландов просят министра Ашера стать их лидером

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.