ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Голландские табачные компании намерены экономить на упаковке сигарет: ни яркого оформления, ни голограмм

Табачные компании, работающие в Нидерландах, хотят запретить добавление декоративных элементов для упаковок сигарет, таких, например, как голограммы, блестящие и гламурные цветами, ссылки на такие темы, как футбол или «День короля». Также будут запрещены такие инновации, как шум, освещение или запах, появляющиеся при открывании упаковки. Об этом младший министр здравоохранения Мартин Ван Рейн рассказал депутатам в ходе брифинга во вторник.

Министр добавил, что сигареты и табак после введения таких запретов могут быть проданы продана только в простой упаковке с матовым покрытием. Запрет начнет действовать с 1 июля следующего года. Если табачные компании не будут следовать новым правилам, они вынуждены будут следовать еще более строгим ограничениям, которые подразумевают только стандартные пачки с названием компании.

Эта мера является одним из этапов череды изменений в табачной сфере и вводится на всей территории ЕС в стремлении сделать курение менее привлекательным.

 

 


Материал

Голландские табачные компании намерены экономить на упаковке сигарет: ни яркого оформления, ни голограмм

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.