ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Голландский мужчина приговорен к 12 годам тюрьмы за покушение на убийство двух дочерей

39-летний мужчина, который пытался убить двух своих дочерей и покончить с собой после того, как поджег собственный дом, был приговорен к 12 годам тюремного заключения. Об этом сообщили голландские СМИ.

Подсудимый, имя которого не было названо, попытался убить дочерей, разжигая костры в разных углах жилища. Это произошло в марте прошлого года. Девочки пытались выпрыгнуть из окна, но отец не дал им это сделать. В конце концов, детям удалось бежать, но соседи, и полицейские получили ранения при попытке им помочь.

Суд над обвиняемым состоялся в Хертогенбосе. На заседании судья сказал, что надо сказать спасибо классному руководителю старшей дочери, что дети и сам преступник просто избежали гибели от огня. Девочке хватило ума, чтобы вырваться от отца и сломать жалюзи, после чего оба ребенка смогли, в конце концов, выпрыгнуть из окна на первом этаже. Их отец заявил в суде, что сожалеет о том, что сделал. Психолог и психиатр сообщили, что мужчина страдал от посттравматического стрессового расстройства после того, как попал солдатом в Боснию, и не мог полностью отвечать за свои действия.

 

 

 


Материал

Голландский мужчина приговорен к 12 годам тюрьмы за покушение на убийство двух дочерей

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.