ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Голландский стартап в Китае подписал проект на распространение VR кино

Голландская стартап-компания &Samhoud СМИ подписала контракт на распространение как минимум 100 фильмов в кинотеатрах Китая, Financieele Дагблад и СРН.

Компания уже владеет и управляет кинотеатрами VR, а также двухзвездными Мишлен- ресторанами под названием «&Samhoud» расположенными рядом с центральным железнодорожным вокзалом Амстердама. Первый из китайских кинотеатров ВР – каждый из них будет иметь от 50 до 100 мест — планируется открыть в конце этого месяца в Шанхае, Пекине и еще трех китайских городах. Кинотеатры открываются в отделениях китайской медиа-группы Гомэ, которая имеет 2 200 мега-магазинов в

Китае.

Фильмы, которые длится 30 минут, разворачиваются вокруг зрителя на 360 градусов с помощью гарнитуру. Голландские СМИ сообщают, что компания будет поставлять концепции виртуальных кинозалов свое фирменное наименование, техническую поддержку и осуществлять распределение фильмов. В ответ &Samhoud получит неуказанный процент от продажи билетов. Вход в китайский кинотеатр будет стоить около 9 евро, по сравнению с 12,50 евро в Амстердаме.

Джип Самхоуд, 26-летний основатель группы, носящей его имя, говорит, что есть планы расширить эту концепцию в России, Китае и США.

 


Материал

Голландский стартап в Китае подписал проект на распространение VR кино

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.