ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Подарки к празднику Синтерклааса все чаще заказывают онлайн

Голландцы подарки к празднику Синтерклааса все чаще стали покупать в интернет-магазинах. Об этом в четверг сообщила организация интернет-магазинов Thuiswinkel.org. По ее данным, в этом году онлайн-ритейлеры предполагают, что продажи игрушек, книг и электроники побьют все рекорды и составят порядка 1,3 миллиарда евро, увеличившись на 35% по сравнению с прошлым годом.

Праздник Синтерклааса способствует развитию новых технологий, так как люди используют свои мобильные телефоны для покупок подарков онлайн. Например,в 2015 году в Нидерландах с помощью смартфонов было куплено почти в два раза больше подарков, чем через обычные магазины.

Среди самых популярных подарков в этом году стали новая книга «Гарри Поттер» и книга «Астрид Голливуд Иуда». В скоринге игрушек лидерами являются такие игрушки, как «Лего», «Звездные войны», игры с укладкой доски Kapla, игры «Побег» и «30 секунд».

В целом, продажи интернет-магазинов выросли в первые шесть месяцев этого года на 17% по сравнению с тем же периодом в 2015 году.

 

 


Материал

Подарки к празднику Синтерклааса все чаще заказывают онлайн

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.