ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Посещаемость магазинов даже на оживленных улицах Нидерландов за 11 лет упала на 20%

Количество людей, покупающих товар в голландских торговых точках, расположенных даже в оживленных местах, с 2004 года сократилось на 20%. Об этом свидетельствуют исследования экономистов центра АБН Амро.

Это означает, что сейчас в выходные дни в магазинах проводит время примерно на 730000 человек меньше, чем раньше. Специалисты считают, что такая ситуация сложилась из-за большого количества интернет-магазинов, предлагающих большой ассортимент разнообразной продукции.

В 2009 году примерно 5% торговых точек в центрах городов испытывали серьезные проблемы с покупателями. В этом году их цифра достигла 9%. Это касается в основном провинций. В самых крупных населенных пунктах страны спад посещаемости магазинов пока не наблюдается. Некоторые центры банкротятся, но их место тут же занимают другие торговые компании. Например, в прошлом году в Амстердаме открыли свои филиалы 18 международных торговых сетей.


Материал

Посещаемость магазинов даже на оживленных улицах Нидерландов за 11 лет упала на 20%

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.