ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

После сокращения добычи газа в Гронингене стало меньше землетрясений

В голландской провинции Гронинген в течение последних шести месяцев произошло гораздо меньше землетрясений, чем за этот же период прошлого года. Так, в первой половине 2015 года на этой территорий было зафиксировано 12 землетрясений, а в этом году – шесть. И те, которые произошли в этом году, оказались менее мощными, чем раньше.Эксперты связывают снижение количества землетрясений с тем, что зимой в регионе резко сократилась добыча газа. Министерство экономики Нидерландов сделало такой вынужденный шаг из-за высокой сейсмической опасности зоны. После снижения газодобычи количество землетрясений резко снизилось, а их эпицентр переместился от Лопперсума к Слохстерену и Хогезанд-Саппемеру.

Сейчас Кабинет министров Нидерландов работает над вопросом, сколько газа можно добывать в провинции с октября этого года. Сокращение газодобычи приводит к оседанию земли и разрушению стоящих на ней домов, однако местные жители выступают за его дальнейшее продолжение.

 

 

 

 


Материал

После сокращения добычи газа в Гронингене стало меньше землетрясений

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.