ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Премьер Нидерландов выступил с экстренным обращением в поддержку референдума на Украине

Премьер-министр Марк Рютте в пятницу выступил с настоятельным призывом к оппозиционным партиям поддержать его усилия по достижению компромисса по поводу результатов референдума на Украине. Отказ от предлагаемого договора о присоединении бывшего советского государства к ЕС не имеет обязательной силы. Но Рютте пообещал добиться справедливого отношения к результату.

Он заявил об этом на своей еженедельной пресс-конференции в пятницу после заседания Кабинета Министров. По мнению Рютте, договор поможет создать стабильное государство на восточной окраине Европы. Нидерланды-единственная страна ЕС, которая еще не ратифицировала договор.

Премьер-министр сказал, что он попытается найти решение, которое позволит жителям Нидерландов согласиться с подписанием договора. Голландская позиция, выраженная на прошедшем в апреле референдуме, может угрожать стабильности Европы. Нация должна быть в ней заинтересована.

Парламент Нидерландов обратился в Кабмин с просьбой представить ответ до 1 ноября.

 

 


Материал

Премьер Нидерландов выступил с экстренным обращением в поддержку референдума на Украине

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.