ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Снижается качество спермы и половых заболеваний среди мальчиков, связанных с экологическими вопросами

Все больше новорожденных мальчиков имеют половые расстройств и рак яичка. Их количество растет из-за загрязнения окружающей среды. Об этом сообщил представителям голландских СМИ уролог из медицинского центра «Эразмус» Герт Долл. Он организует проведение международной конференции в Роттердаме, на которой будет обсуждаться проблема снижения качества спермы у мужчин Запада.

Уролог сказал, что если такая тенденция сохранится, в конечном счете, немногие пары смогут иметь детей, зачатых естественным путем. Но, к счастью, до этого еще далеко. Врач обвинил в ситуации пластиковые изделия, такие, как детские бутылочки и контейнеры, используемые для нагрева блюда для микроволновой печи. Ранее считалось, что качество спермы и половые патологии у мальчиков возникают из-за тугих трусов и каких-то аспектов образа жизни. Но сейчас теория, объясняющая недостаток сперматозоидов, изменилась. Специалисты считают, что во всем виновата экология. Ее негативное влияние заметно даже у новорожденных. Они говорят, что за последние двадцать лет уровень здоровой спермы у мужчин упал на треть.

 

 


Материал

Снижается качество спермы и половых заболеваний среди мальчиков, связанных с экологическими вопросами

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.