ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Сотрудник полиции получил срок за стрельбу по автомобилю

Бывший сотрудник полиции в Гааге заключен в тюрьму на 12 месяцев и получил еще шесть месяцев условно за стрельбу по автомобилю и за то, что в официальном докладе сообщил недостоверные факты событий.

49-летний полицейский и его коллега были ранее приговорены к 18 месяцам тюремного заключения за покушение на убийство и лжесвидетельство. Они оба утверждали, что машина ехала на них, когда один из офицеров открыл по ней огонь. Согласно следственным документам, сотрудники полиции решили, что Фольксваген Гольф был объявлен в розыск, как угнанный из одного агентства. На самом деле, это был автомобиль того же агентства, но взятый в прокат. Полицейские подошли к нему на светофоре и открыли огонь из пистолетов после того, как машина тронулась. Два находившихся в ней человека не заметили сотрудников полиции. Под обстрел попал еще один автомобиль.

Изначальный приговор суда одному из полицейских впоследствии изменили на более мягкий из-за того, что его уволили со службы и лишили пенсии. Кроме того, при проведении психиатрической экспертизы во время следствия было установлено, что он страдает от частичной невменяемости.

 


Материал

Сотрудник полиции получил срок за стрельбу по автомобилю

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.