ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Страховщики, местные советы и врачи компаний слишком часто требуют у голландцев медицинскую документацию

Местные советы, страховые компании, врачами медицинских компаний и другие официальные органы часто требуют у людей в Нидерландах, чтобы они предоставляли копии своих медицинских документов, хотя это не разрешено законом. Об это семейные врачи предупредили голландские власти в пятницу.

 

Ассоциация семейных врачей НТС, в которую входит 11000 медиков, и стажеров, провела небольшой опрос среди пациентов. Выяснилось, что 94% хотя бы раз в год вынуждены были предоставлять каким-то органам копии своей медицинской документации. Наиболее распространенными причинами этого является тот факт, что компания хочет убедиться в ее полном наличии. Чаще всего документы требуют при смене врачей. Член Совета НТС Литойл Карин сказала, что подобную документацию компании могут получать только с согласия пациента.

 

 


Материал

Страховщики, местные советы и врачи компаний слишком часто требуют у голландцев медицинскую документацию

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.