Трое человек арестованы после обнаружения нелегальной пиротехники у них дома
Три человека были арестованы в деревне Зеландии под названием Аксель после того, как полицейские по наводке нашли сотни килограммов нелегальной пиротехники в частном доме. Аресты были произведены на главной площади Акселя, на которой, по словам сотрудников полиции, эти фейерверки продавались.
На 36-летнего продавца и двух покупателей возрастом 26 и 28 лет были заведены уголовные дела. Фейерверки и большое количество пороха были найдены в доме продавца.
Порох был взорван в безопасном месте рядом с домом после того, как взрывотехники сказали, что слишком опасно уносить порох и другие взрывчатые вещества далеко от него. Продавца заключили под стражу, двое других мужчины освобождены. Расследование продолжается.
