ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Уровень голландской экономики в будущем году вырастет на 1,7%

По данным экспертов, занесенным в правительственные документы, уровень голландской экономики в следующем году вырастет в 1,7%. Эти данные были составлены в преддверии создания бюджета, которое состоится на следующей неделе.

Ранее такой рост оценивался в 1,6%. Аналитика связывают это с увеличением покупательной способности, которая в следующем году возрастет до 1,8%. На него указывают макроэкономические прогнозы агентства при правительстве Нидерландов. На данный момент оно планирует потратить 1 миллиард евро на повышение располагаемых доходов.

Государственные финансы Голландии сейчас стали более сбалансированными. При этом предполагается, что рост инфляции в следующем году составит 0,5%, дефицит бюджета – тоже 0,5%. Бюджет, создаваемый на следующей неделе, станет последним для нынешней правительственной коалиции. В марте следующего года в Нидерландах пройдут всеобщие выборы.

 

 


Материал

Уровень голландской экономики в будущем году вырастет на 1,7%

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.