ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

В аэропорту Схипхол арестовали трех человек, перевозивших полные чемоданы рептилий

Трое испанских граждан были арестованы в аэропорту Схипхол после того, как таможенники нашли у них в четырех чемоданах 259 рептилий – змей, ящериц и черепах. Десять представителей этих видов фауны погибли во время путешествия. Голландские правоохранительные органы оценили груз испанцев в 80000 евро. Они ехали из Мексики через Нидерланды, когда полиция задержала людей в Схипхоле.

Часть рептилий относится к редким охраняемым видам. Например, среди них есть ящерицы, встречающиеся только на Мексиканском острове Сан-Эстебан.

В прошлом месяце в аэропорту Амстердама был задержан гражданин Германии, перевозивший в чемодане несколько десятков змей и ящериц. Он ехал из Южной Африки на родину и вез рептилий, чтобы продать их на ярмарке. Сорок особей находились в пластиковой коробке и не пережили путешествие.

В конце августа полицейские и сотрудники таможни изъяли рекордное количество нелегальной продукции животного происхождения, включая рыбу-меч, крокодилов и кораллы из пяти единиц вместе с 500 000 евро в наличных и золотом. Это произошло в Северном Брабанте.

 

 

 


Материал

В аэропорту Схипхол арестовали трех человек, перевозивших полные чемоданы рептилий

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.