ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

В школах Голландии отменяют зарубежные поездки из-за угрозы терроризма

В десятках голландских средних школ отменены летние туристические поездки из-за терактов, случившихся в Париже и Брюсселе в прошлом году. В некоторых школах были изменены маршруты, которые теперь идут в обход европейских столиц с повышенным риском терактов.

Педагоги и администраторы школ объясняют ситуацию с поездками тем, что вызвана требованиями родителей, опасающихся за своих детей. Кор Кейперс, директор колледжа в Хелмонде, считает, что нужно мыслить здраво и отказываться от поездок даже если дети и родители на них настаивают. Ситуация в мире напряженная, и случиться может все, что угодно.

Недавно проведенный опрос показал, что от зарубежных путешествий летом отказалось уже около 72 школ из ста. Есть и такие, что решили повезти детей в Дрезден вместо Берлина или перенесли графики своих поездок в Великобританию на другое, не летнее время. Ряд школ намерен ехать в Париж, но изменил маршруты по городу на более безопасные.


Материал

В школах Голландии отменяют зарубежные поездки из-за угрозы терроризма

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.