ГазетаVB.ru - новости Нидерландов. Для всех кто интересуется что происходит на политической, спортивной и общественной арене Голландии. Идет набор авторов проживающих в Ротердаме и Гааге. Для сотрудничества пишите нам на почту krutlesha@yandex.ru

Хетафе — Сельта прогноз

Хетафе Сельта прогноз 7 марта

«Хетафе»

«Хетафе», выступающая в Ла Лиге, проиграла в чемпионате дважды подряд «Барселоне» и «Севилье», занимающим 2-ю и 3-ю строчку, при этом оставшись на 4-й строке. Но «городские» не растеряли боевой настрой и сумели в последнем туре выиграть у «Мальорки». В перерыве между матчами чемпионата «Испанский Челси» появился в Амстердаме на Лиге Европы, победил 2:0 в первом матче и, уступив со счетом 2:1 «Аяксу», вытолкнул из турнира «аяксидов» на их территории.

«Сельта»

«Кельты» очень стараются, но с начала чемпионата командные действия не приносят успеха. В 26 турах «Сельта» набрала всего 25 очков и находится на 17-м месте. Осталось всего 2 очка до той черты, за которой команда останется вне турнирной таблицы. Но «небесные» упорно бьются. В 4 последних турах «Сельте» удалось дважды выиграть. Одна из побед на своем поле – над «Севильей». Матч с лидером «Реалом Мадрид» закончился вничью.

Прогноз

На чужой территории, где родные трибуны не помогают, «Сельта» играет без успеха. На протяжении всего чемпионата только однажды ноябрьский день порадовал «кельтов» долгожданной победой над «Вильярреалом». Но случайная победа не помогла им улучшить командное взаимодействие. 7 из 13 матчей «небесные» проиграли. Пока не понятно, что может привести «Сельту» к победе в следующей игре.

«Хетафе» называют открытием турнира. Последние три сезона «Испанский Челси» демонстрирует стабильный рост. «Городские» уверенно приближаются к позиции лидеров. Сейчас команда занимает 4-ю строку, перейдя с 5-й строки прошлого и с 8-й позапрошлого сезона. У себя дома «синие» уступили только «Севилье», «Барселоне» и «Реалу Мадрид». А в матчах с «кельтами» одержали победу в 6 из 7 встреч. Как бы ни старалась «Сельта» наверстать упущенное, вряд ли ей удастся переиграть «Хетафе». Их противостояние имеет давнюю историю, где победы обеих команд и ничьи выражались в очень близких цифрах. Но факт заслуженного прохода «городских» в 1/8 финала Лиги Европы заметно укрепил командный дух и усилил уверенность в будущей победе в то время, как команда «кельтов» изо всех сил стремится избежать аутсайдерства. В чемпионате есть предпосылки для того, чтобы в следующем, наиболее престижном, турнире «Хетафе» вошел в лигу чемпионов.


Материал

Хетафе — Сельта прогноз

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.